2 Октябрь 2026





Архив



Фергана как город



Новости Центральной Азии

Россия: В Москве и Петербурге увеличены штрафы для мигрантов

25.07.2013 17:48 msk

Фергана

Политика Миграция  Россия




Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении штрафов для трудовых мигрантов в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях, сообщает РИА Новости.

В частности, если иностранец нарушил в этих регионах правила въезда, пребывания в России или миграционного учета либо нарушил заявленные цели пребывания, на него будет накладываться штраф до семи тысяч рублей с административным выдворением из страны. Такие же нарушения в остальных регионах России сейчас караются штрафом до пяти тысяч рублей.

Работа без разрешения на трудоустройство или патента в Москве, Петербурге и двух областях будет караться штрафом до семи тысяч рублей с возможностью административного выдворения. При повторном нарушении такого иностранца будут сразу выдворять.

Для должностных лиц штраф за вышеназванные нарушения составит от 50 до 75 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч до 1,5 миллионов рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток. Такое же нарушение в сфере торговли будет караться штрафом для должностных лиц от 50 до 55 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч до 1,5 миллионов рублей, добавляет Dobrososedstvo.info.

Международное информационное агентство «Фергана»

Политика Миграция  Россия




Хроника событий

28 Ноябрь

27 Ноябрь

Хроника (архив)