1 Октябрь 2026





Архив



Фергана как город



Новости Центральной Азии

Налажено регулярное движение пассажирского поезда Ташкент-Андижан-Ташкент

30.01.2006 21:14 msk, УзА.Уз

Оставить комментарий (0)

Как сообщили агентству УзА.Уз в пресс-службе компании «Узбекистон темир йуллари», пассажирский поезд № 659-660, курсирующий через Маргилан, ежедневно в 18.20 отправляется из Ташкента в Ферганскую долину и в 11.05 следующего дня прибывает в Андижан. Выезжая в тот же день из Андижана в 16.45, состав прибывает в Ташкент на следующее утро в 9.20.

В залах ожидания недавно кардинально реконструированного Центрального железнодорожного вокзала столицы пассажиры чувствуют себя уютно и комфортабельно. Не меняются их ощущения и самочувствие и при посадке в новый поезд. Здесь к услугам 900 пассажиров /такова его вместимость/ - квалифицированные проводники, которые всегда готовы качественно обслужить их.

На протяжении пути маршрут поезда пролегает в том числе и по территории соседнего Таджикистана. По данным ИА "Фергана.Ру", данный поезд длительное время не выходил на маршрут по причине несогласованности действий государственных структур двух стран.


Хроника событий

28 Ноябрь

27 Ноябрь

Хроника (архив)